баннер admitad

Желтый сапфир насыщает жизненной силой


Желтый сапфир одаривает своего владельца огромной жизненной энергией и силой (оджас) - лучший их всех драгоценных камней, оказывающие сильнейшее общеукрепляющее, тонизирующее действие и приведут в порядок, стабилизируют гормональную систему

Жёлтый сапфир улучшает обмен веществ и пищеварение, укрепляет сердце и нервы, повышает интеллектуальные возможности.

Желтый сапфир состоит из элементов эфира, огня и воды. Его энергетика слегка теплая. Уравновешивает все три доши, особенно благоприятен для снижения высокого уровня Ваты (ветрености), дает состояние покоя и умиротворения. Замечательный помощник и лекарь при диабете и болезнях сопровождающихся истощением, прекрасно подходит и рекомендован в  период выздоровления.

Желтый сапфир обычно принято носить в оправе из золота на указательном пальце.

Заменить Желтый сапфир для терапевтических целей может желтый топаз или цитрин, которыми также управляет планета Юпитер.

Для терапевтического использования необходимо иметь достаточно крупный размер камня, например для ношения в кольцах необходим вес более 2 карат для драгоценных и свыше 4 карат для полудрагоценных камней или их натуральных заменителей.

Камни в кулонах могут иметь больший вес, которые носят обычно свисающими до уровня горловой или сердечной чакры. 

Согласно Ведам каждый палец руки соответствует своему элементу:
  1. Большой палец - огонь (Веды Агни называет "существо размером с большой палец")  (не находится под управлением  планет)
  2. Указательный палец - эфир  (управляет планета Юпитер)
  3. Средний палец - воздух  (управляет планета Сатурн)
  4. Безымянный палец - вода  (управляет Солнце или Луна)
  5. Мизинец - земля (управляет планета Меркурий)
Воздействие драгоценных камней более сильное при прямом соприкосновении с кожей, поэтому оправа камня должна быть открыта снизу кольца.

Комментариев нет: