баннер admitad

Бирюза - камень победы, небесный камень


Бирюза (ховлит) - камень победы, также известный под названиями: небесный камень, ацтекский камень, камень войны, египетская бирюза, кальчихюитль.

Считается одним из самых почитаемых и счастливых камнем, который примиряет врагов, гасит гнев, устанавливает мир в семье.

Помогает своему хозяину сосредоточиться, понять смысл жизни, определить цели и помогает достичь их, удерживает  от суетности, бесплодных поступков, оберегает от различных неприятностей.

Бирюза укрепляет зрение, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров, останавливает кровотечения, лечит язвы желудка и болезни печени, помогает при анорексии и булимии, нервных заболеваниях, сердечных расстройствах, лихорадке и малярии. Настой бирюзы обладает мочегонными свойствами. Бирюза - живой камень, она способна убрать,  впитать если хотите, боль, стоит только приложить её к больному месту.

Потемнение минерала, попытка резко изменить оттенки цвета, это явный признак того, что владельцу камня необходимо обратить пристальное внимание на здоровье и обратиться к докторам.

Камень, оправленный в золото, нормализует все процессы в организме человека, повышает его иммунитет.

Бирюзу рекомендуют носить для привлечения здоровья, любви, удачи, благополучия.

Путешественникам сопутствует удача, если брать бирюзу с собой в дорогу, она будет способствовать безопасности и сделает путешествие легким и приятным.


Комментариев нет: