баннер admitad

Магнетит - лечебные свойства

Название «магнетит» возникло благодаря нашедшему этот камень-минерал пастуху Магнесу из Греции, также известны другие названия разновидностей: магнитный железняк, наждак, ферроферит, гераклионМагнетит является оксидом железа. Окраска минералов бывает серой, темно-серой.
Встречаются кристаллы с вкраплениями различного оттенка.
Блеск — металлический.
Твердость — 5,5-6,0
Плотность — 5,0-5,2 г/см3.
Месторождения: Россия (Урал, Сибирь, Курская магнитная аномалия), Украина, Норвегия, США.

Лечебные свойства магнетит проявляются в способности камня притягивать к себе различные недуги - вытягивая их из человека, облегчая его страдания, при болезнях желудка и селезенки, улучшает сращивание костей при переломах, проверенное средство для облегчения зубной боли. Рекомендуют носить при бессоннице, ночных кошмарах. Браслет из магнетита на левой руке, способен излечивать психические заболевания.

Магнетит воздействует на все чакры. Он способен исцелить любую из них, так как выравнивает и гармонизирует тонкие физические тела.

Магнетит, положенный в область «третьего глаза», создает мост, соединяет обыденное сознание со сверхсознанием. Этот минерал раскрывает (или усиливает) экстраординарные способности своего владельца, позволяет ему заглянуть в прошлое и будущее.

Магнетит — камень, стимулирующий новшества и изобретательство. Он помогает при составлении новых планов, организации нового предприятия.

Магнетит — обеспечивает человеку защиту покойных предков. Владелец камня может сам выбрать защитника из потустороннего мира, попросив магнетит стать проводником между предком и живым человеком. Астрологи советуют приобрести магнетит Водолеям и Козерогам. Им он поможет осознать и принять все новое и необычное. Остальным знакам зодиака его следует использовать для медитаций.

Талисманы и амулеты
Магнетит — талисман изобретателей, инженеров, геологов, путешественников. Он помогает им с достоинством переносить трудности профессиональной деятельности, охраняет в пути, помогает совершать открытия.

По материалам: Магнетит

Комментариев нет: